LISTA DE CUIDADORES

O Hospital Ana Nery oferece à comunidade o Curso de Formação de Cuidadores. Ele tem como objetivo capacitar pessoas leigas, sem qualquer formação na área da saúde, a prestar cuidados essenciais às pessoas que necessitam.

Abaixo disponibilizamos uma lista de pessoas, com seus respectivos contatos, que já realizaram o Curso no Hospital:

Adriana Linhares Teixeira 96388693
Adriana Santos Lima 84229331
Adriane Hentschke Thome 9701-9511
Aline Stumm da Silva 98924224
Ana Helena Backes Luedke 3708 - 1616 / 3708 - 1268
Ana Paula Eidt Walter 9996-3115
Andréa Cristiane Jackisch 3708 - 1295
Ândrea Lersch 37133763
Andreia Terezinha Oliveira de Oliveira 99494997
Aneli Beskow Kothe 2109 - 0640
Angela Cristina Davila 8582-4082
Ângela Maria Tatsch 97893139
Angelita Gassen 96893445
Antônia Brigida Louzada Nunes 97014756
Beloni Adeli Wegner 98110248
Carla Beckenkamp 9686 - 1119
Carla Fernanda de Matos Santos 97762200
Carla Virginia Schmidt 98954414/37112061
Carlos Alberto Carvalho da Rosa 98736662
Carmen Quoos 97724788
Carmen Regina Alves 3713 – 2061 / 8448 - 4868
Caroline Gomes Ferreira 95155043
Célia Sehnem 98263450
Claides Xaves 98658560
Clair Maria Dalferth 9946 - 7219
Clarice Vitalis Boettcher 3708-1225
Claudia Cristina Beckenkamp Kopp 99089771
Cláudia Helena Soares Linhares 97967279
Cristina Kist
Doralizze Elena Cargnin Trebien 37116600/96254936
Dulce Helena Staub 99792240
Edite Terezinha Schlemmer 8416 - 2541
Eliana Leite da Silveira 96211028
Eliane Fátima Simon 9969 - 0582
Elvina Machado Staats 9113 – 7223
Erna Beise Faber 37155058
Eugenia Rodrigues Machado 99359344
Eva Da Silva Moura 98463849
Gedeci Alves 80212769
Geni Lemos Furtado 97267038
Giani Menezes Bauer 9718-5675
Glades Maria de Souza Santos 96645922
Ieda Franco Da Silva 97713648
Inajara Alves da Silva 98856867
Iracema Fischborn 98254307
Irene Cargnin Ferrari 96136553/30563739
Irene Dutra da Silva 95756543
Irene Maria Froelich 91913826
Irene Tereza Birrer Bolson 21074377 ou 95431716
Ironi Nyland Heck 37156146
Isolde Maria Fleck 9809-8465
Isontina Rubin De Toledo 21074319
Ivete Gehlen Da Silva 99914202
Jacinta Heck 9529-1364
Janete Regina Wendland 98939717
Jéssica Andréa Brendler 95544306
Joziele Borges da Silva 99046850
Judite Teresinha Fischer 37154364
Julia de Souza 98306684
Leci Catarina Ferreira Nepomuceno 9794-6762
Leia Rohers 99282731
Leni Grützmann 96197289
Leoni Hackbarth 98145863
Leonice Dick 37118843
Leonice Waechter Frantz 81475756
Lidiane Pinho Da Rosa 9854 – 1841
Ligia Alves dos Santos 9919-5869
Ligia Kessler Knak 97171678
Liria Marisa Mallmann dos Santos 9205-8020
Lourdes Inês Panke 9606-6793
Lucia Teresa Mueller 9735-1051
Luciana Teresinha Klafke 99184380
Lucrécia Blank 9816-2842
Marci Molz 9838-7454
Maria Amalia Moraes 9856-3295
Maria De Lurdes Pires 96085651
Maria Denise Schmidt 98651274
Maria Ivanete Henn 9783-9205
Maria Seli Lopes Da Silva 3718 – 3055 / 9609 – 2278
Maria Veronica Silva Rusch 84273120
Marigel Marigela Pereira 9881 - 9626
Marilú Martins 96980623
Maristela Bauermann 81895068
Marlene Heck 98875084
Marlene Wendland 9932 – 5834
Marli Kappel Toillier 9672-8426
Marta Ana Sehnem 99325873
Marta De Fátima Correa 98467344
Marta Rejane Freitas da Silva 95304359
Marthalene Sehn 98548797
Nair Claci Rohde 9802 – 9704
Nara Coreti Martins 98949906
Nersi Ana Backes 9816-9968
Nilda Soely Freitas De Souza 8464-9566
Noeli Bittencourt Severo 3719 – 4480 / 9606 -7310
Olenka Kaempf 9648 – 7028
Paulo Aloisio Thesing 9969584
Raquel De Oliveira 97053314
Rejane Jappe 92350908
Rejane Teresinha Fischer Lopes 81663510
Renati Delci Quoos 37113090/97987988
Renilda Begair da Silva 96473322
Ricardo Felli 9843-5061
Richeli Mota Najdzion 97002101
Romilda Vogt 96859672
Rosane Maria Drochner Pimentel de Souza 3717-2854
Rosani F. Hochscheidt 9879-0262
Rosavita Krug Schmachtenberg 98935313
Rosavita Schmochtenberg 9612 - 8658
Roseane Samara Piltz 9697 - 0779
Rosneli Jacinta Saath 96618052
Sandra Cristina Etges 98587452
Sandra Inês Wermuth 98948093
Sandra Rosane Rodrigues Franco 98056735
Silvana de Fátima da Silva Boff 99855068
Solange Wermuth 96129655
Sônia Morais Kunde 96141850
Suzana Rodrigues Machado 96198250
Tatiely Cardoso Soares 96751595
Vanda Godois 9885-3564
Vera Lucia Faccin 3713 – 4719
Vera Maria Klafke 9995-1525
Verônica Moura Rodrigues 98649406
Volmaira Zimmermann 9862-8252
Wanice Saidel 96842434
Zaira Maria Costa 95456510
Hospital Ana Nery - Saúde com qualidade
HOSPITAL ANA NERY
Rua Pereira da Cunha, 209
Bairro Ana Nery | CEP: 96835-090
(51) 2106-4400 | Santa Cruz do Sul | RS
Todos direitos reservados
DIRETOR TÉCNICO
Rogério Ivan Hein
CRM 14445
Adm
Faça seu login
Usuário
Senha